KALANCHOE TOMENTOSA BAK. (Каланхоэ войлочное)

0

Автор admin | Рубрики Семейство Crassulaceae (толстянковые) | Опубликовано 25-07-2012

kalanchoe tomentosa bakРодина — о. Мадагаскар. Своеобразное многолетнее суккулентное растение. Сочные листья и стебли густо покрыты войлочным опушением. Вверху по краю листа проходит едва заметная коричневая полоса в виде пунктира — небольшие бугорки, покрытые коричневыми щетинками, что придает растению декоративность. Подробнее »

ALOE ERU BERGER (Алоэ эру)

0

Автор admin | Рубрики Семейство Liliaceae (лилейные) | Опубликовано 24-07-2012

Родина — Судан и Эфиопия. Суккулент. Растение с мясистыми зеленовато-матовыми листями, стоящими плотно и вертикально. Достаточно светолюбивое и устойчивое к условиям обитания. Погибает крайне редко. Размножают его отводками. Все виды алоэ нетребовательны к условиям произрастания. Они выдерживают сухость воздуха, яркое солнечное освещение и хорошо растут при свете люминесцентных ламп. Подробнее »

ALOE SAPONARIA HAW. (Алоэ мыльное)

0

Автор admin | Рубрики Семейство Liliaceae (лилейные) | Опубликовано 24-07-2012

aloe saponaria hawРодина — Южная Африка. Суккулент. Растение с укороченным стеблем, высотой до 50 см. Листья очень сочные, простые, сидячие, мясистые, широколанцетовидные, края листьев с шипами. Светло-зеленые листья с продольными белесыми пятнами, собраны в розетки. Листья гибнут редко, не опадают, но засыхают, у взрослых растений появляются детки — отводки. Последние можно отделить от материнского растения и использовать для размножения. Подробнее »